В Башкирии чиновники подарили ребенку с ДЦП велосипед

В Башкирии чиновники подарили ребенку с ДЦП велосипед
В башкирском райцентре Баймак ребенку с детским церебральным параличом вручили приз — велосипед. Это вызвало широкий резонанс в соцсетях — люди сочли подарок циничным.
Как сообщили ProUfu.ru в администрации района, общество инвалидов Баймака выиграло президентский грант и открыло физкультурно-спортивный клуб «Надежда есть», объявив конкурс для активного участника мероприятий клуба. При этом, по словам чиновников, в руководстве общества инвалидов не были против приза победителю в виде велосипеда.
Выигравший приз мальчик ходит в клуб с самого момента его создания и достиг успехов в реабилитации: раньше он не мог ходить совсем, а теперь передвигается на костылях. Приз, скорее всего, достанется брату ребенка-инвалида: подросток живет в многодетной семье.
Читайте на тему:
Погиб находившийся под следствием российский вице-губернатор Башкирские чиновники, замутившие «аферу на миллиард», могут «спрыгнуть с уголовки» Дубинский: на встрече с Джулиани назывались имена топ-чиновников Нацбанка, Минфина и Кабмина, замешанных в отмывании денег Квартира за мільйон. Мати оперуповноваженого Нацполіції зробила сину дорогий подарунок В Госдуме опровергли повышение тарифов ОСАГО на 30 процентовВажные новости


Лента новостей

Загрузка...

Загрузка...