Заочно арестованный владелец автодилера «Рольф» намерен продать компанию

Заочно арестованный владелец автодилера «Рольф» намерен продать компанию
Обвиняемый предприниматель связывает свое уголовное преследование с рейдерским захватом.
Кипрская компания Delance Ltd семьи предпринимателя Сергея Петрова сообщила о готовности продать крупнейший в России автодилер «Рольф» и отвергла связь намерения с уголовным преследованием владельца, пишет Forbes.
«Вопрос о продаже бизнеса рассматривался на протяжении нескольких лет и решение является взвешенным», — цитирует издание представителя кипрской компании.
Сергей Петров находится в международном розыске. По версии следствия, в 2014 году Петров вывел за рубеж 4 млрд рублей с помощью продажи «Рольфу» акций «Рольф Эстейт» по завышенной цене через кипрскую компанию «Панабел Лимитед». Петров вину отрицает и связывает уголовное преследование с рейдерским захватом. По словам предпринимателя, с тех пор как в «Рольфе» начали проводить обыски и выемки документов, ему неоднократно предлагали продать бизнес.
Читайте на тему:
Украинский банкир-спортсмен Валерий Раздорожный подозревается в отмывании 5,4 млрд руб в России Связи русской мафии в украинском Минюсте Башкирские чиновники, замутившие «аферу на миллиард», могут «спрыгнуть с уголовки» Король подделок Александр Лицкевич и его афера «Lux Groups»: мошенник неумело заметает следы преступлений Как бандит и рейдер в прокурорском мундире Николай Ульмер отжимал бизнес и организовывал рейдерские захватыВажные новости


Лента новостей

Загрузка...

Загрузка...