Бывшему координатору штаба Навального в Краснодаре пришли сообщения от лица его погибшей матери

Бывшему координатору штаба Навального в Краснодаре пришли сообщения от лица его погибшей матери
Он считает, что к этому причастны силовики.
Лев Гяммер занимался активистской деятельностью в Новокузнецке, был координатором движения "Протестный Кузбасс", потом работал в штабе Навального* в Краснодаре, но в 2021 был вынужден уехать в Грузию после появления уголовного дела об "участии в экстремистском сообществе" против соратников Навального. В октябре 2022 ему начали поступать сообщения от неизвестных, которые представляются Ольгой Гяммер (она погибла ещё в 2019 году) и передают от нее "привет".
Сегодня Гяммеру пришло еще одно сообщение со словами «Привет Лёвушка сыночек», в котором неизвестный от имени Ольги Гяммер зовет активиста приехать. Активист, который в данный момент руководит проектом "Скат media", считает, что это дело рук новокузнецких полицейских, потому что только они знают о темах и контексте, который упоминается в сообщениях. “Там становится очевидно, что это дело рук Кузбасса. А на Кузбассе больше нет никого, кто меня бы так ненавидел”, — рассказал Гяммер “Осторожно, новости”.
*признаны экстремистской организацией

Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Российская активистка и автор канала «Феминистки поясняют» Анастасия Емельянова найдена убитой в Турции Зачем политолог Екатерина Шульман призывает россиянок не рожать и бежать в Европу В Ереване начались новые столкновения протестующих с полицией Иноагентом признан Станислав Белковский Суд продлил арест Игорю Стрелкову до 18 декабряВажные новости
Лента новостей

Загрузка...