В Госдуме захотели ввести ответственность за русофобию

В Госдуме захотели ввести ответственность за русофобию
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила классифицировать русофобию как опасное преступление и прописать ответственность за нее в российском законодательстве. Ее слова приводятся на сайте нижней палаты парламента.
С таким заявлением Яровая выступила, комментируя решение Международного уголовного суда (МУС) об ордерах на «арест» президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. Вице-спикер отметила, что русофобия сейчас насаждается в мире и приобретает опасные формы проявления.
«Вне всякого сомнения, данное решение надлежит квалифицировать как акт международного терроризма, направленный против России и подрывающий основы глобальной безопасности в мире. Русофобия как опасное преступление должно быть внесено в законодательство», — сказала Яровая.

Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Как Чемезов особого порученца Бровко за Телеграмом послал Медведев назвал арест президента России за рубежом равнозначным объявлению войны Госдума одобрила наказание за ввоз незарегистрированных лекарств из перечня ВОЗ Детский омбудсмен заявила об отсутствии документов от МУС об обвинении Яровая заявила о работе объектов НАТО под видом биолабораторий США на УкраинеВажные новости
Лента новостей

Загрузка...