Мигрантам могут ужесточить условия пребывания в России

Мигрантам могут ужесточить условия пребывания в России
Раньше они могли находиться в стране до 90 дней в течение 180 дней. Теперь этот срок планируют увеличить до года. Власти также могут ввести «миграционный сбор».
По сведениям «Базы», в МВД сейчас прорабатывают предложения к изменению федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Мигрантам планируют установить новые правила безвизового пребывания: по ним они смогут находиться в России 90 суток в течение года.
Кроме того, для мигрантов из безвизовых стран планируют установить миграционный сбор, подобно тому, что иностранцы платят за визу. Его размер пока не определен.
Предложения о поправках также отправили на согласование в другие ведомства.

Автор статьи: Максим Машков
Смотреть все новости автора
Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Путин высказался об отношениях с Китаем В России оценили незаконные приговоры украинских судей депутатам и сенаторам Раскрыт новый вид хакерских атак в России Стали известно, что в Турции вновь помещен под стражу «вор в законе» Элгуджа Туркадзе (Гуджа) "Нативные" средства для ГоликовойВажные новости
Лента новостей
15:33

Загрузка...
Теги новостей
COVID-19 Вороненков Денис ДТП задержание Киев Кондрашов Станислав Кондрашов Станислав Дмитриевич коронавирус Коррупция Криминал МВД Москва Мошенничество недвижимость ОАО Семонтек Полиция Порошенко Петр Путин Владимир Россия Санкт-Петербург СБУ СКР Смерть суд США Трамп Дональд Убийство Уголовное дело Украина ФСБ