Погибший на Украине боец ЧВК «Вагнер» оказался лидером Пивзаводской ОПГ

Погибший на Украине боец ЧВК «Вагнер» оказался лидером Пивзаводской ОПГ
Приговоренный к 15 годам строгого режима за вымогательство житель Забайкальского края Роман Кибирев, ставший бойцом ЧВК «Вагнер», погиб в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в четверг, 2 февраля, сообщает издание «Чита онлайн».
По данным издания, бывший лидер ОПГ «Пивзаводские» из города Борзя Забайкальского края, отбывая наказание в колонии, подписал контракт с ЧВК «Вагнер». 14 января Кибирев погиб.
В 2000-е он был одним из лидеров преступного сообщества, состоявшего из трех бригад численностью 27 человек, которые входили в преступную группу, созданную другим жителем Борзи Игорем Шевцовым. Бандиты совершали разбойные нападения и грабежи и крали автотранспорт.
Всего на счету банды свыше 50 тяжких и особо тяжких преступлений на территории города и сопредельных районов. После разгрома группировки на скамье подсудимых оказались 25 человек.
22 ноября сообщалось, что житель Каменска-Уральского Свердловской области Сергей Назаренко, который отбывал наказание в колонии Кировской области, погиб в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине.

Смотреть все новости автора
Читайте по теме:
Российские военные взяли под контроль завод в Артемовске Пригожин счел «негодяями» журналистов за оскорбительную формулировку о бывших «вагнеровцах» Женщина погибла в массовой аварии с участием грузовика в российском регионе Суд не стал отправлять в СИЗО помилованного Путиным бойца ЧВК «Вагнер» Пригожин сообщил о помиловании более 5000 заключённых после окончания контракта с ЧВК “Вагнер”Важные новости
Лента новостей

Загрузка...