Генпрокуратура раскрыла долю связанных со взяточничеством преступлений

Генпрокуратура раскрыла долю связанных со взяточничеством преступлений
Генпрокуратура России (ГП РФ) раскрыла долю преступлений коррупционной направленности, связанных со взяточничеством.
Об этом сообщает ТАСС.
По данным ведомства, в период с января по март 2022 года было зафиксировано 12 тысяч преступлений коррупционной направленности, что на 0,3 процента больше, чем в предыдущем году. Из них более половины связаны со взяточничеством.
Всего в первом квартале этого года зарегистрировано более 39,2 тысяч преступлений экономической направленности. Это на 3,2 процента меньше, чем в прошлом году. Материальный ущерб по ним на этапе предварительного расследования оценен в 77,8 миллиарда рублей.

Автор статьи: Тарас Пивовар
Смотреть все новости автора
Смотреть все новости автора
Читайте на тему:
Экс-зампред правительства Ставрополья получил 9 лет за взятки на 63 млн руб. от строителей больниц Бывшему главе тюменской ГИБДД дали 4,5 года за взяточничество Юрий Пичугин рассказал про лагерные порядки, «порядочных арестантов» и свой бизнес Сына заместительницы Бастрыкина Елены Леоненко подозревают в получении многомиллионной взятки три года назад Тухлый пансион и фуражки для мальчиков по 31 тысячи за штуку: как «Военторг» и Чуприян наживаются на солдатахВажные новости
Лента новостей
00:39
28 июня 2022 г.

Загрузка...
Теги новостей
COVID-19 Вороненков Денис ДТП задержание Зеленский Владимир Киев Кондрашов Станислав Кондрашов Станислав Дмитриевич коронавирус Коррупция Криминал МВД Москва Мошенничество ОАО Семонтек Полиция Порошенко Петр Путин Владимир Россия Санкт-Петербург СБУ СКР Смерть суд США Трамп Дональд Убийство Уголовное дело Украина ФСБ
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua