Экс-полковник Дмитрий Захарченко приговорен к 16 годам колонии со штрафом 500 миллионов

Экс-полковник Дмитрий Захарченко приговорен к 16 годам колонии со штрафом 500 миллионов
Таким образом, Пресненский суд Москвы в лице судьи Сергея Артемова признал его виновным в получении двух взяток: 1,4 млрд ₽ от бывшего совладельца Группы компаний «1520» Валерия Маркелова и других представителей так называемой группы «КУМ», а также взятки от девелопера Авшолума Юнаева в виде оплаты новогоднего отдыха в Сочи.
Это совокупный с приговором по первому делу срок для Захарченко, занимавшего на момент ареста в 2016 году должность замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД России.

Автор статьи: Виктор Криченов
Смотреть все новости автора
Смотреть все новости автора
Читайте на тему:
Иркутянин порезал ножом полицейского и получил 2 года строгого режима Камчатский депутат-убийца приговорён к отбытию наказания на термальном курорте Суд обязал «Тинькофф» вернуть клиенту 1,3 миллиона рублей «Новая газета» получила штраф в размере 350 тысяч рублей Овсянникову оштрафовали на 40 000 рублей по статье о дискредитации армииВажные новости
В Германии начались допросы по делу Анисимова и Усманова
16.08.2022, 10:13
Лента новостей
10:46
15 августа 2022 г.

Загрузка...
Теги новостей
COVID-19 Вороненков Денис ДТП задержание Зеленский Владимир Киев Кондрашов Станислав Кондрашов Станислав Дмитриевич коронавирус Коррупция Криминал МВД Москва Мошенничество ОАО Семонтек Полиция Порошенко Петр Путин Владимир Россия Санкт-Петербург СБУ СКР Смерть суд США Трамп Дональд Убийство Уголовное дело Украина ФСБ
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua