Раскрыты основания для розыска брата Алексея Навального

Раскрыты основания для розыска брата Алексея Навального
МВД внесло Олега Навального — брата учредителя ФБК (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией и запрещен в России) Алексея Навального — в базу разыскиваемых лиц после проверки инспекцией.
Причины розыска раскрыл «Интерфакс» адвокат Никос Параскевов.
По его словам, согласно рапорту, Навальный не вставал на учет, поэтому инспекция пришла к нему домой с проверкой. При этом брата оппозиционера не застали дома, после чего объявили в розыск, предположил юрист.
О том, что МВД объявило Олега Навального в розыск, стало известно ранее 26 января. Россиянин появился в базе данных министерства как разыскиваемый по одной из статей уголовного кодекса.
25 января ФСИН попросила заменить Олегу Навальному условный срок в один год на реальный по «санитарному делу». Соответствующее представление уголовно-исполнительной инспекции было направлено в Люблинский суд Москвы.
Согласно приговору, из-за призывов Олега Навального и других фигурантов, люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января прошлого года, «создав угрозу массового заболевания». Среди участников акции заметили 19 горожан, которые имели положительный тест на коронавирус и в это время должны были находиться на самоизоляции.

Смотреть все новости автора
Читайте на тему:
Дмитрий Захарченко хочет назад свои миллиарды Борьба за должность УТ МВД России на транспорте по ЦФО ФСБ проверяет генерала МВД Лебедева на воспрепятствование следствию Обделили казахский розыск: высокопоставленных полицейских Симферополя обвинили во взятке В Санкт-Петербурге по подозрению в покушении на убийство задержали майора-пенсионера МВДВажные новости
Лента новостей

Загрузка...