Евросоюз потребовал отпустить супругу чеченского судьи Зарему Мусаеву

Евросоюз потребовал отпустить супругу чеченского судьи Зарему Мусаеву
Европейский союз призвал освободить супругу чеченского отставного судьи Зарему Мусаеву, которая была задержана в Нижнем Новгороде и вывезена в Грозный. Евросоюз настаивает на расследовании похищения женщины и прекращении преследований правозащитников.
В сообщении отмечается, что в Чечне не прекращаются нарушения прав человека, а Москва при этом бездействует.
У семьи судьи Сайди Янгулбаева — затяжной конфликт с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, политику которого она критикует. На днях его супругу Зарему Мусаеву задержали и вывезли в Грозный, после чего глава Чечни Рамзан Кадыров начал угрожать остальным членам семьи. Сам судья и его дочь покинули Россию, а его сын потребовал отставки Кадырова.

Смотреть все новости автора
Читайте на тему:
Некоторые страны Европейского союза предложили отложить эмбарго на российскую нефть В Европейском союзе могут признать преступлением обход санкций против России Европейский союз может ввести санкции против Алины Кабаевой Отвоевывает флот: Усманов оспорил свое включение в санкционный список ЕС Россиянам запретят покупать недвижимость в странах ЕвросоюзаВажные новости
Лента новостей

Загрузка...