Срок карантина по коронавирусу сократили до 7 дней

Срок карантина по коронавирусу сократили до 7 дней
Сроки карантина для заболевших коронавирусом сократят в два раза — с 14 до семи дней. Это решение принято в рамках «оптимизации подходов к карантину», заявила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.
При этом, по словам Голиковой, «в связи с высокой контагиозностью омикрона» дома-интернаты вновь переводятся на закрытый режим работы (персонал будет работать посменно — по две недели). В регионах снова будут организованы горячие линии, доставка лекарств и продуктов тем, кто вынужден находиться дома.
Добавим, что премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что рост заболеваемости коронавирусом и новым штаммом омикрон в России пока не привел к резкому увеличению числа госпитализаций. Однако Российский инвестфорум в Сочи, который должен был пройти 17–19 февраля, из-за эпидситуации было решено перенести на более поздний срок.
По словам Мишустина, кабмин дополнительно направит 15 млрд рублей на закупку лекарств для борьбы с коронавирусом, еще 5 млрд рублей правительство выделит на эти цели регионам.

Смотреть все новости автора
Читайте на тему:
Раскрыт уровень доверия россиян Путину Москвичам и бизнесу вернут деньги за ковидные штрафы из-за падения доходов граждан. На это выделят 13,6 млрд рублей — Собянин Почему одиозный казнокрад Доев Дмитрий Витальевич вместо санкций беспрепятственно скупает Лондон? Мишустин отозвал у режиссера Римаса Туминаса премию за вклад в российскую культуру «Автоваз» уйдет в простой из-за не пришедших из Китая комплектующихВажные новости
Лента новостей

Загрузка...